Текущее время: 24 окт 2017, 04:15 Расширенный поиск

Наши партнеры

банер   банер   банер   банер   банер

Daiwa Theory 2508

Профессиональное техническое обслуживание, ремонт безынерционных катушек Shimano & Daiwa

Daiwa Theory 2508

Сообщение Igorek1975 » 03 июл 2015, 13:52

Доброго дня Максим.Подскажите пожалуйста,присутствует дайвовский рокоток.Отдавал на ТО Андрону,он смазал,поменял подшипник,а проблему с рокотком не устранил.Вопрос в чем,можно ли устранить этот рокот.Заранее СПАСИБО с ув.Игорь
Igorek1975
Новичок

: 3
Проживаю в: Киев

Re: Daiwa Theory 2508

Сообщение Jakal » 04 июл 2015, 11:17

Цитата:
Доброго дня Максим
.
Доброго дня
Цитата:
Подскажите пожалуйста,присутствует дайвовский рокоток.

Присутствие (рокотка) может быть обусловлены различными факторами влияющими на работу редуктора ( привода катушки , ГП ). Рассмотрим некоторые моменты, начиная от покупки с прилавка магазина
1.) Не качественная подгонка механики катушки к этому относится ( несостность корпуса, подгонка деталей, регулировка)
2.) Малое количество смазывающего материала либо отсутствие оного
3.) Пренебрежение (ТО )по умолчанию завода изготовителя по сроку эксплуатации, что ведет к выходу из строя главных узлов включая ГП.
4.) Не правильное использование снасти и пренебрежение тех. характеристик
5.) Механические и эксплуатационные повреждения, а также внешние факторы
6.) Особенность работы редукторов ( єксплутационные характеристики пар трения), разных модельных рядов фирмы Daiwa
Чтобы дать Вам четкий ответ, нужно понимать какой из факторов привел Вашу снасть к такой работе. А уж исходя из этого решить проблему
Цитата:
Отдавал на ТО Андрону,он смазал,поменял подшипник,а проблему с рокотком не устранил.

Он должен был Вам дать исчерпывающий ответ почему он у Вас есть ,откуда взялся ? И что делать ?
Думаю Вам об этом сообщили ? или Вы что то умалчиваете...Хотелось бы услышать более детальный отчет.
Так как человек может быть вовсе и не причем
Цитата:
Вопрос в чем,можно ли устранить этот рокот.Заранее СПАСИБО с ув.Игорь

Для начала давайте разберемся с Выше поставленными вопросами, а решить можно все :24:
Jakal
Админ

: 2649
Проживаю в: Тернополь

Сообщение Igorek1975 » 04 июл 2015, 19:44

При покупке рокот не ощущался,появился гдето после второй рыбалки,потому катушка и была отдана на ТО.Но после него ситуация не изменилась.Мне почемуто кажется,что скорее всего ябы остановился на пунктах 1,6.К снастям отношусь бережно,стараюсь не перегружать.Я думаю,что ей всетаки нужна регулировка.Ну вот както так.Если что-то упустил,не судите строго,просто самому хочеся разобратся.
Igorek1975
Новичок

Сообщение Jakal » 05 июл 2015, 14:50

Цитата:
При покупке рокот не ощущался,появился гдето после второй рыбалки,

Явление стандартное , так как механика продит притирочный процесс. От чего в зависимости от бюджета снасти, лезут разные косяки..
Цитата:
Мне почемуто кажется,что скорее всего ябы остановился на пунктах 1,6.К снастям отношусь бережно,стараюсь не перегружать.Я думаю,что ей всетаки нужна регулировка.Ну вот както так.Если что-то упустил,не судите строго,просто самому хочеся разобратся.

Ну если хотите разобраться проблем в этом не вижу, в любом случае ответ что и как с Вашей катушкой я Вам дам.
После диагностики.
Jakal
Админ

: 2649
Проживаю в: Тернополь

Сообщение Igorek1975 » 05 июл 2015, 19:19

Спасибо.Сколько будет стоить диагностика и регулировка данного агрегата.
Igorek1975
Новичок

Вернуться в Мастерская рыболова